• Телефон: +7 (831) 288-83-88
  • г. Н.Новгород, ул. Ломоносова, 9Б
  • Email: info@itdom-nn.ru

Стандарт для отрасли

  • 4-04-2022, 17:36
  • Новости IT рынка

Стандарт для отрасли

24 августа 2007 г.
Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) заключила контракт с фирмой Azerbaijan Electronics (AZEL) на поставку лицензий на право использования ПО SAP (SAP ERP).  

В результате внедрения программного  решения SAP ERP ГНКАР планирует повысить инвестиционную привлекательность, снизить затраты на получение консолидированной отчетности, усовершенствовать бизнес-процессы  в соответствие с лучшими международными практиками, повысить управляемость компании и уровень безопасности информационных потоков.  

Одним из ключевых преимуществ внедрения SAP ERP для ГНКАР является то, что компания получит усовершенствованную систему создания отчетов с удобным пользовательским интерфейсом.

Централизованная ERP система, отличающаяся расширенными возможностями создания отчетов, предполагает поступление финансовой информации от всех предприятий, входящих в состав ГНКАР, предоставляя своевременные данные как основу для принятия верных управленческих решений.  

Роман Журавлев, директор нефтегазового департамента SAP в странах СНГ выразил уверенность в том, что, решения SAP,  которые стали практически стандартом для нефтегазовой отрасли в мире, станут  эффективным  инструментом для управления предприятиями  нефтегазовой отрасли  и в Азербайджане.