• Телефон: +7 (831) 288-83-88
  • г. Н.Новгород, ул. Ломоносова, 9Б
  • Email: info@itdom-nn.ru

Разработчик «Р7-Офис» намерен потеснить Microsoft в сегменте облачных сервисов

  • 25-06-2020, 10:15
  • Новости IT рынка

Разработчик «Р7-Офис» намерен потеснить Microsoft в сегменте облачных сервисов

Интеграция Бизнес-приложения
, Текст: Владимир Бахур
«Новые коммуникационные технологии», разработчик «Р7-Офис», намерена потеснить Microsoft в сегменте облачных сервисов. Компания выпустила облачный офисный сервис со встроенным мессенджером по стоимости в 2 раза ниже зарубежных аналогов. С новым продуктом производитель планирует занять до 10% российского рынка облачных офисов в течение первого года.
Облачный офис от Р7 предназначен для среднего и малого бизнеса, для небольших команд, которые хотят решить вопрос совместной работы сотрудников с документами, корпоративным порталом, почтой, календарем, проектами, CRM.
Впервые среди отечественных разработчиков облачных решений компания предлагает пользователям встроенный в онлайн офис полнофункциональный корпоративный мессенджер для индивидуальных и групповых аудио-видео звонков, доступный по модели SaaS в пакете офисных приложений. Как в привычных мессенджерах пользователь может обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, проводить видеосовещания с любым количеством участников и созваниваться с коллегами. Автоматически обновляемый список контактов избавляет от необходимости добавлять или удалять контакты вручную.
Компания «Новые коммуникационные технологии» первой среди российских компаний разработала и запустила продажи облачного офиса по модели SaaS с таким функционалом.
Пользователь облачного сервиса «Р7-Офис» в любой момент может решить перейти от SaaS модели к работе во внурикорпоратиной сети и перенести все данные из облака на свой корпоративный сервер. Такой возможности нет у Google Suite и Microsoft Office 365.
Онлайн редакторы «Р7-Офис» написаны на технологии HTML5 с использованием Canvas, что дает полною идентичность отображения документов и возможностей редактирования десктоп-редакторам. Редакторы позволяют работать с форматами последних версий MS Office нативно без какой-либо конвертации с полной совместимостью документов.
Бизнес получает законченное полнофункциональное решение для своего офиса по цене 175 руб. за пользователя в месяц при годовой подписке, что в 2 раза меньше по стоимости аналогов зарубежного производства, представленных на российском рынке.