• Телефон: +7 (831) 288-83-88
  • г. Н.Новгород, ул. Ломоносова, 9Б
  • Email: info@itdom-nn.ru

Samsung представила новое поколение профессиональных дисплеев

  • 7-02-2019, 16:07
  • 2019

Samsung Electronics представила на выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2019 первые QLED дисплеи с разрешением 8K. Кроме 8K QLED-панелей гости выставки увидели другие инновационные визуальные решения, в том числе LED-экран The Wall с разрешением 8K и технологию Multi-Link HDR для светодиодных экранов.


«С профессиональными дисплеями разрешения 8K компании смогут обеспечить безупречное, ранее недоступное качество изображения, - отметил Сок Ки Ким (Seog-gi Kim), исполнительный вице-президент подразделения Visual Displays в Samsung Electronics. - 82-дюймовый QLED-дисплей с разрешением 8K - лишь один из флагманов, которые мы представляем на выставке ISE 2019. Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать представителям мировой аудио-видео отрасли преимущества коммерческого использования таких дисплеев».


Samsung представляет новый 82-дюймовый профессиональный QLED 8K дисплей, который сочетает в себе высокое разрешение с технологией «умного» масштабирования (AI Upscaling), чтобы воспроизводить качественное изображение с эффектом полного погружения. Использование технологии масштабирования в коммерческих дисплеях поможет привлечь внимание потенциальных клиентов, а владельцам магазинов и рекламодателям сэкономить, создавая контент стандартного разрешения и демонстрируя его в 8K.


Тонкий дизайн новых устройств с толщиной менее 40 мм позволяет устанавливать дисплеи как в альбомном, так и в портретном режиме. Благодаря ультравысокому разрешению 7680x4320 отдельные пиксели изображения незаметны для человеческого глаза.


Как и 8K телевизоры Samsung, профессиональный QLED 8K дисплей обеспечивает улучшенное отображение черного цвета благодаря локальному затемнению и технологии Quantum Light Control. Устройство поддерживает стандарт HDR10+, обладая пиковой яркостью 4000 нит и 100% цветовым охватом для безупречной передачи всех оттенков изображения.


Samsung представляет в первом полугодии на мировом рынке модификацию экрана The Wall с диагональю 292 дюймов и разрешением 8K. The Wall – это крупноформатный модульный экран, идеально подходящий как для апартаментов класса люкс, так и для коммерческого использования, который можно устанавливать во множестве конфигураций с размерами от 73”до 292” и различным соотношением сторон.


Благодаря безрамочному дизайну, The Wall смотрится в любом помещении. Режим Ambient позволяет кастомизировать дисплей, отображая на нем разнообразный контент, в том числе фотоснимки и произведения искусства, а также повторяя на экране рисунок фона или обоев, чтобы панель «сливалась» с ними. Дополнительные декоративные рамки обеспечивают вид устройства со всех сторон, в любом интерьере.

Чтобы функционал устройства соответствовал качеству изображения на нем, Samsung сотрудничает с рядом ведущих компаний-партнеров, в том числе с Harman Luxury Audio и Steinway Lyngdorf для звуковых решений; Control4, Crestron и Savant для домашней автоматизации и Domotz, Ihiji и OrvC для удаленного мониторинга.


Samsung также представила на выставке Multi-Link LED HDR, первую в отрасли технологию расширенного динамического диапазона с разрешением 8K для светодиодных экранов. С помощью разработанного Samsung алгоритма и анализа сцен Multi-Link LED HDR приводит любой контент в качество HDR, не требуя специальных метаданных.


Multi-Link LED HDR для светодиодных экранов обеспечивает непревзойденное качество изображения благодаря технологиям Inverse Tone Mapping (ITM) и Dynamic Peaking, которые увеличивают насыщенность и контрастность на всем экране путем удвоения пиковой яркости. Функция Color Mapping устанавливает адаптивную цветовую гамму для воспроизведения ярких и реалистичных цветов на светодиодном дисплее.


Кроме того, стандарт Multi-Link LED HDR уменьшает задержку при передаче контента благодаря режиму live mode. Использование коммутации по LAN-кабелю позволяет легко и удобно подключить LED- экран.


Благодаря функции Multi 8K Frame Lock, для синхронизации потоков видео, отображаемых на нескольких 4К дисплеях одновременно, не требуется использование внешних устройств. Стандарт Multi-Link HDR поддерживает все серии светодиодных экранов Samsung SMART LED Signage и совместим с The Wall.


В этом году Samsung представила по всему миру новую серию профессиональных дисплеев для витрин OMN/OMN-D. Дисплеи размером 46 и 55 дюймов позволяют создать решение, которое привлечет взгляды прохожих. Они могут ярко и четко отображать контент даже при прямом солнечном освещении. Устройства обладают яркостью 4000нит и высокой контрастностью 5000:1, а также тонким и элегантным дизайном.


Панели серии OMN-D представляют собой двухсторонние дисплеи, на которых отображается контент и в наружной витрине, и в помещении, предоставляя возможности заинтересовать посетителей внутри и снаружи магазина одновременно. Благодаря встроенному Wi-Fi модулю, только одному шнуру электропитания и одному кабелю LAN, устройства серии OMN-D позволяют сократить количество неэстетичных проводов, а также повышают энергоэффективность.


Оба экрана оснащены защитой от пыли IP5X и трехступенчатой защитой от перегрева для длительного срока службы, имеют собственное встроенное решение MagicINFO S6 на базе Tizen 4.0 для эффективного управления контентом. Дисплеи оптимизированы для использования в самых разных сегментах розничного бизнеса, от ресторанов быстрого обслуживания до универмагов и др.


На выставке ISE Samsung также представила пять моделей новых 4K дисплеев серий QMR и QBR размером от 43 до 75 дюймов, которые обладают интеллектуальной функцией AI Upscaling, защитой от пыли в соответствии со стандартом IP5X, решением для обеспечения безопасности KNOX и встроенным Wi-Fi для беспроводного управления. Созданные для использования в торговых центрах, магазинах и аэропортах устройства серии QMR обладают яркостью 500 нит и антибликовым экраном, а предназначенные для небольших помещений устройства серии QBR – 350 нит. Обе серии устройств получили усовершенствованный дизайн и тонкие рамки.