• Телефон: +7 (831) 288-83-88
  • г. Н.Новгород, ул. Ломоносова, 9Б
  • Email: info@itdom-nn.ru

CES 2019: представлена «настоящая» беспроводная зарядка. Выйдет на рынок в следующем году

  • 10-01-2019, 20:40
  • 2019

Компания Energous уже несколько лет работает над фирменной технологией WattUp, которая передает энергию от зарядных станций к устройствам на расстояние до метра. Таким образом, «беспроводная» зарядка действительно станет наконец беспроводной. На выставке CES в этом году компания показала чипы для устройств, а также несколько партнерских продуктов с поддержкой технологии.


 
Фото: Energous

На данном этапе в список поддерживаемых продуктов сторонних производителей входят «умные» очки Vuzix Blade и слуховые аппараты Delight с усилителем звука. Компания также привезла на CES прототипы умных часов, беспроводного автомобильного пульта и наушников с возможностью беспроводной зарядки.


Передатчик отправляет энергию в форме радиоволн на устройства, в которые встроены приемники WattUp. Они преобразуют эти радиоволны в энергию постоянного тока, которая затем заряжает батарейку. Компания обещает, что такого рода зарядка совсем скоро станет доступной в смартфонах (название бренда пока не раскрывается), и даже в ноутбуках к концу 2020 года.