• Телефон: +7 (831) 288-83-88
  • г. Н.Новгород, ул. Ломоносова, 9Б
  • Email: info@itdom-nn.ru

МТС проведет первое в России электронное голосование на собрании акционеров

  • 30-09-2016, 23:10
  • 2016

МТС и «Независимая регистраторская компания» (НРК) объявили о запуске онлайн-сервиса электронного голосования на базе сервиса ComVoting, который впервые в истории российского рынка ценных бумаг позволит акционерам МТС проголосовать в электронном формате на внеочередном общем собрании акционеров 30 сентября 2016 г.

Сервис ComVoting позволяет дистанционно акционерам принять участие в голосовании через web-сайт МТС или НРК,. Голосование доступно как акционерам, хранящим свои акции непосредственно в реестре, так и акционерам, хранящим свои акции в депозитарии, в том числе на счетах Центрального депозитария .

Акционеры МТС , желающие принять участие в собрании с помощью этого сервиса, должны обратиться в НРК и получить ключ электронной подписи, с помощью которого они смогут осуществить вход в Личный кабинет на сайтах www.mts.ru/shareholder/ или https://www.nrc24-7.ru/ComHolder/ и заполнить электронную форму бюллетеня до даты окончания приема бюллетеней для голосования.

«МТС внедряет инновации во всех сферах, в том числе и процесс взаимоотношений с акционерами. Впервые в российской практике корпоративного управления все наши акционеры смогут проголосовать в электронном виде. В отличие от отправки бумажных бюллетеней по почте, акционеры получают возможность мгновенно доносить свою позицию до высшего органа управления общества с минимальными затратами ресурсов и времени», - заявил директор по корпоративному управлению, корпоративный секретарь МТС Максим Калинин.

«Мы первые из регистраторов представили этот сервис и первые, кто смог реализовать его на практике, подтвердив свои лидерские позиции в предоставлении передовых технологических решений эмитентам», - отметил генеральный директор НРК Вадим Протасенко.